Идем в школу! Рецепт овсянки, которую дети будут есть обязательно!

1 сентября – волнительный день, как для школьников, так и для их родителей. Лето пролетело, пора настраиваться на учебу. Тем более всех мам беспокоит завтрак. Так хочется, чтобы школьники и школьницы питались правильно. 

 Чаще всего утром, все торопятся: надо собрать ребенка в школу, садик. Подготовиться самим к работе.  В результате суетятся и выбегают из дома, опаздывая и спотыкаясь о собаку, кошку или черепаху… Школа заставляет всех встряхнуться, собраться и войти в режим дня.

ПРАВИЛА БОДРОГО УТРА                                 

  • Ложиться спать до 22.00
  • Просыпаться за 1,5-2 часа до выхода из дома
  • После пробуждения выпить стакан  тёплой воды (ребенку половину стакана)
  • Сделать зарядку (10-15 мин)
  • С каждым приемом пищи дети и Вы должны получать – белки, жиры и углеводы. Безусловно, вы знаете, что углеводы желательно должны быть преимущественно "медленные", для того чтобы хватало до обеда

Главный секрет успешного дня – это  завтрак. Полезный завтрак рекомендуется готовить из продуктов, содержащих медленные углеводы, тогда пища дольше переваривается, лучше усваивается и придаёт надолго чувство сытости. Здорово начинать утро с каш, запеканок, сырников, цельнозерновых хлебцов.

Овсяная каша  

Рецепт:

Овсяные хлопья – 6 ст ложек

Кипяток – 1  стакан

Банан – 1 шт

Семена льна – 1 ч.ложку

Масло сливочное – по вкусу

Мёд с какао и фундуком – 1 ч.ложку

Залить овсяные хлопья кипятком, добавить масло сливочное. Можно поварить 1 мин или просто дать постоять 5 мин кашке под крышкой. Добавить  банан (порезать его кусочками),  можно семена льна и, обязательно!, ложку взбитого мёда «Мядовы шлях» с какао и фундуком.

Легким движением руки «невкусная» овсянка превращается во вкусняшку с медово-орехово-шоколадно-банановым  вкусом.

Дорогие родители и дети, приятного аппетита и удачного учебного года!